Зачет по теме решение систем уравнений 9 класс

Зачет по теме «Решение систем уравнений». 9 класс
материал по алгебре (9 класс)

Зачет позволит проверить, как усвоен материал по теме « Решение систем уравнений» в 9 классе

Скачать:

ВложениеРазмер
zachet_po_teme_reshenie_sistem_uravneniy_9_klass.docx13.79 КБ

Предварительный просмотр:

Зачет по теме «Решение систем уравнений второй степени»

1. Решите графически систему уравнений

2. Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения окружности х 2 + (у-2) 2 =5 и параболы у=х 2 -1

3. Решите систему уравнений:

4. Решите задачу. Из двух пунктов, расстояние между которыми 18 км, вышли навстречу друг другу две группы туристов и встретились через 2 часа. Определите, с какой скоростью шла каждая группа, если известно, что на прохождение всего пути одной из них потребовалось на 54 минуты больше, чем другой?

5.При каких значениях k система уравнений

а) имеет одно решение;

б) имеет два решения;

в) не имеет решений.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Урок в 9 классе по теме » Решение систем уравнений 2 степени»

Данный урок уместно использовать при подготовке к ГИА.

Урок математики в 9 классе по теме «Решение систем уравнений 2-й степени»

Содержание урока: Решение систем уравнений второй степени: графический и аналитический способы. Цель 1.Сформировать умение решать системы уравнений аналитическим способом. .

Урок алгебры в 9 классе по теме «Решение систем уравнений»

Дистанционный урок по теме «Решение систем уравнений». На этом уроке повторяется способ решения систем уравнений способом подстановки на базе материалов алгебры 7 класса («Системы линейных уравнений»).

Урок алгебры в 9 классе по теме « Решение систем уравнений второй степени»

Тип урока — урок формирования новых умений.Цели: 1) Закрепить умение решать системы уравнений второй степени; Повторить алгоритм решения систем уравнений второй степени. 2).

Урок-практикум в 9 классе по теме «Решение систем уравнений второй степени»

Урок-практикум в 9 классе по теме «Решение систем уравнений второй степени».

Алгебра — 8. Зачет по теме «Решение систем неравенств с одной переменной».

Алгебра — 8. Зачет по теме «Решение систем неравенств с одной переменной».

Технологическая карта урока алгебры в 9 классе по теме: «Решение систем уравнений второй степени с двумя переменными. Графический способ решения систем уравнений»

1. Разработка технологической карты урока алгебры в 9 классе по теме: «Решение систем уравнений второй степени с двумя переменными. Графический способ решения систем уравнений.2. Технологическая .

Зачет по теме «Решение уравнений и систем уравнений» (9 класс)

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

Э-9 Зачёт «Решение уравнений и систем уравнений» 1 вариант

Реши уравнение : 1) 3х 2 = 4х – 1; 2) — 1,5х + 5 = 3 + х; 3) (2х + 1)(3 – х) = 0;

4) ; 5) .

2. Реши систему уравнений : 1) 2)

3. Реши задачу, составив уравнение.

Рыболов шёл до реки полем со скоростью 4км\ч, а обратно шёл по лесной тропинке со скоростью 3 км\ч, причём на обратную дорогу он затратил на 45 мин больше. Найди путь рыболова, когда он шёл к реке, если обратная дорога была на 2 км длиннее.

Э-9 Зачёт «Решение уравнений и систем уравнений» 2 вариант

1.Реши уравнение : 1) 3х 2 — 2 = 5х ; 2) (7 — 3х )(х + 5) = 0;

3) 4) ; 5) .

2. Реши систему уравнений : 1) 2)

3. Реши задачу, составив уравнение.

Турист шёл от станции до посёлка со скоростью 5км\ч, а возвращался обратно другой дорогой со скоростью 3 км\ч, причём на обратную дорогу он затратил на 8 мин меньше. Найди путь туриста до посёлка, если обратная дорога была на 2 км короче.

Э-9 Зачёт «Решение уравнений и систем уравнений» 1 вариант

Реши уравнение : 1) 3х 2 = 4х – 1; 2) — 1,5х + 5 = 3 + х; 3) (2х + 1)(3 – х) = 0;

4) ; 5) .

2. Реши систему уравнений : 1) 2)

3. Реши задачу, составив уравнение.

Рыболов шёл до реки полем со скоростью 4км\ч, а обратно шёл по лесной тропинке со скоростью 3 км\ч, причём на обратную дорогу он затратил на 45 мин больше. Найди путь рыболова, когда он шёл к реке, если обратная дорога была на 2 км длиннее.

Э-9 Зачёт «Решение уравнений и систем уравнений» 2 вариант

1.Реши уравнение : 1) 3х 2 — 2 = 5х ; 2) (7 — 3х )(х + 5) = 0;

3) 4) ; 5) .

2. Реши систему уравнений : 1) 2)

3. Реши задачу, составив уравнение.

Турист шёл от станции до посёлка со скоростью 5км\ч, а возвращался обратно другой дорогой со скоростью 3 км\ч, причём на обратную дорогу он затратил на 8 мин меньше. Найди путь туриста до посёлка, если обратная дорога была на 2 км короче.

Э-9 Зачёт «Решение уравнений и систем уравнений» 1 вариант

Реши уравнение : 1) 3х 2 = 4х – 1; 2) — 1,5х + 5 = 3 + х; 3) (2х + 1)(3 – х) = 0;

4) ; 5) .

2. Реши систему уравнений : 1) 2)

3. Реши задачу, составив уравнение.

Рыболов шёл до реки полем со скоростью 4км\ч, а обратно шёл по лесной тропинке со скоростью 3 км\ч, причём на обратную дорогу он затратил на 45 мин больше. Найди путь рыболова, когда он шёл к реке, если обратная дорога была на 2 км длиннее.

Э-9 Зачёт «Решение уравнений и систем уравнений» 2 вариант

1.Реши уравнение : 1) 3х 2 — 2 = 5х ; 2) (7 — 3х )(х + 5) = 0;

3) 4) ; 5) .

2. Реши систему уравнений : 1) 2)

3. Реши задачу, составив уравнение.

Турист шёл от станции до посёлка со скоростью 5км\ч, а возвращался обратно другой дорогой со скоростью 3 км\ч, причём на обратную дорогу он затратил на 8 мин меньше. Найди путь туриста до посёлка, если обратная дорога была на 2 км короче.

Э-9 Зачёт «Решение уравнений и систем уравнений» 4 вариант

1.Реши уравнение : 1) 2)

4) ; 5)

2. Реши систему уравнений : 1) 2)

3. Реши задачу, составив уравнение.

Если в двузначном числе поменять местами цифры, то разность между данным числом и полученным числом равна 36, а сумма полученных двух чисел равна 110. Найди исходное число.

Э-9 Зачёт «Решение уравнений и систем уравнений» 4 вариант

1.Реши уравнение : 1) 2)

4) ; 5)

2. Реши систему уравнений : 1) 2)

3. Реши задачу, составив уравнение.

Если в двузначном числе поменять местами цифры, то разность между данным числом и полученным числом равна 36, а сумма полученных двух чисел равна 110. Найди исходное число.

Э-9 Зачёт «Решение уравнений и систем уравнений» 3 вариант

1.Реши уравнение : 1) ; 2) (х 2 + 1)(х 2 — 4) = 0;

3) 4) ; 5)

2. Реши систему уравнений : 1) 2)

3. Реши задачу, составив уравнение.

Моторная лодка прошла по течению реки 45 км, а против течения 36 км, затратив время по течению на 30 мин меньше, чем против течения. Найди собственную скорость моторной лодки, если скорость течения реки равна 3 км\ч.

Э-9 Зачёт «Решение уравнений и систем уравнений» 3 вариант

1.Реши уравнение : 1) ; 2) (х 2 + 1)(х 2 — 4) = 0;

3) 4) ; 5)

2. Реши систему уравнений : 1) 2)

3. Реши задачу, составив уравнение.

Моторная лодка прошла по течению реки 45 км, а против течения 36 км, затратив время по течению на 30 мин меньше, чем против течения. Найди собственную скорость моторной лодки, если скорость течения реки равна 3 км\ч.

Э-9 Зачёт «Решение уравнений и систем уравнений» 3 вариант

1.Реши уравнение : 1) ; 2) (х 2 + 1)(х 2 — 4) = 0;

3) 4) ; 5)

2. Реши систему уравнений : 1) 2)

3. Реши задачу, составив уравнение.

Моторная лодка прошла по течению реки 45 км, а против течения 36 км, затратив время по течению на 30 мин меньше, чем против течения. Найди собственную скорость моторной лодки, если скорость течения реки равна 3 км\ч.

Э-9 Зачёт «Решение уравнений и систем уравнений» 3 вариант

1.Реши уравнение : 1) ; 2) (х 2 + 1)(х 2 — 4) = 0;

3) 4) ; 5)

2. Реши систему уравнений : 1) 2)

3. Реши задачу, составив уравнение.

Моторная лодка прошла по течению реки 45 км, а против течения 36 км, затратив время по течению на 30 мин меньше, чем против течения. Найди собственную скорость моторной лодки, если скорость течения реки равна 3 км\ч.

Зачет по теме решение систем уравнений 9 класс

Решите систему уравнений В ответ запишите х + у.

Разделим обе части первого уравнения на 2 и решим систему методом подстановки:

Искомая сумма равна 3,5.

Систему можно было бы решить методом алгебраического сложения:


источники:

http://infourok.ru/zachet-po-teme-reshenie-uravneniy-i-sistem-uravneniy-klass-534636.html

http://math-oge.sdamgia.ru/test?theme=44